Празднование Крещения

Празднование Крещения 18.01.2020

С просьбой о помощи в праздновании Крещения к нам обратились представители клира Сергиевской церкви в Москве.

Крещение Господне относится к одному из двенадцати самых главных, помимо Пасхи, православных праздников в году. В этот день в храмах Русской Церкви идет особая служба, после которой проводится не обычное водосвятие, а Великое освящение воды. Крещенская вода может в закрытом виде храниться неограниченно долго, не портясь, и почитается за очень большую святыню.

По издавна заведенной традиции многие православные прихожане считают благочестивым обрядом купание на Крещение в проруби на открытом воздухе. Для этой цели на предназначенном месте водоема обустраивается так называемая «Иордань»: во льду прорубается специальная крестообразная полынья. Понятно, что ради одного дня в году возле водоема вряд ли целесообразно возводить специальное помещение, где можно переодеться, согреться после купания. А вот шатровое помещение снимает все проблемы. К тому же оно устанавливается и разбирается в считанные минуты.

В указанном месте 18.01.2020 г. наши сотрудники установили 2 шатра размером 5х5 м. Рады, что внесли в организацию празднования Крещения свою лепту.


Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
17.02.2024 Шатры для проведения лыжных соревнований

Лыжные соревнования – это не только захватывающее зрелище, но и организационный вызов. Один из ключевых аспектов – обеспечение комфорта участников. Именно здесь на помощь приходят шатры, превращаемые в раздевалки

18.01.2024 Шатры для раздачи освященной воды

18 января один из храмов Москвы увенчал свою территорию двумя шатрами-пагодами, чтобы предоставить верующим не только духовное, но и физическое укрытие

Вакансии

Монтажник тентовых конструкций

Подробнее

Водитель-экспедитор

Подробнее

Грузчики

Подробнее
Каталог ^