Прощание с героем

Прощание с героем 03.10.2023

3 октября на Сабуровском кладбище было принято решение о необычной организации места для проведения похорон бойца, участника СВО. В этот день здесь были установлены два шатра размером 5х5 метров каждый, которые были соединены в одну конструкцию. Общая площадь этой установки составила 50 м². 

Это не просто шатры, а так называемые "Пагоды", которые характеризуются особой прочностью и надежностью, что позволило создать достойные условия для прощания с покойным, несмотря на осеннюю погоду. 

Если говорить о самом Сабуровском кладбище, то это место известно своими историческими памятниками и могилами знаменитых людей. Именно сюда было решено доставить тело бойца для последнего прощания. 

Сама церемония прошла в строгом соответствии с военными традициями и траурными обрядами. Участник СВО был похоронен со всеми почестями, которые положены воину, отдавшему свою жизнь за мир и безопасность страны. 

Таким образом, установка шатров «Пагода» была не просто технической необходимостью, но и символом уважения к покойному. Эта конструкция обеспечила возможность провести похороны на высоком уровне, несмотря на погодные условия, и позволила всем желающим должным образом проститься с героем.


Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
17.02.2024 Шатры для проведения лыжных соревнований

Лыжные соревнования – это не только захватывающее зрелище, но и организационный вызов. Один из ключевых аспектов – обеспечение комфорта участников. Именно здесь на помощь приходят шатры, превращаемые в раздевалки

18.01.2024 Шатры для раздачи освященной воды

18 января один из храмов Москвы увенчал свою территорию двумя шатрами-пагодами, чтобы предоставить верующим не только духовное, но и физическое укрытие

Вакансии

Монтажник тентовых конструкций

Подробнее

Водитель-экспедитор

Подробнее

Грузчики

Подробнее
Каталог ^